История ЦДО

История развития Центра дополнительного образования Кагальницкого района. В 1954 году ЦДО существовала в форме кружков технической направленности, входящих в Дом пионеров и школьников. 1.09.1989 г ЦДО была выделена как отдельно существующая организация дополнительного образования детей и находится в центре ст. Кагальницкой по улице Горького, 34. 1.09.1966г. - открытие детского объединения «Судомоделист» на базе Дома пионеров. Руководитель Чеботарев Ф.С. 1.09.1989г. - открытие СЮТ решением исполкома Кагальницкого района, Директор Чеботарев Ф.С. 1.09.1989г - открытие детского объединения «Авиамоделист» на базе СОШ № 3. Руководитель Афанасьев А.А. 1989г - открытие детского объединения «Начальное техническое моделирование» на базе СОШ №2. Руководитель Голосной С.Д. 1989г. - открытие детского объединения «Картингист». Руководитель Ващенко Н.А. 1990г. - открытие детского объединения «Спортивная радиопеленгация» на базе КСОШ №4 Руководитель Полстянко С.В. 1990г - открытие детского объединения «Чеканка», «Автодело» на базе КСОШ №7 Руководитель Василюхин А.В. 1998г. – Директор станции юных техников – Лютиков А.Л. 2000г. - открытие детского объединения «Клуб КВ», «Радиотелеграфист» на базе СОШ №6. Руководитель Зеленский И.А. 2000г. - открытие детского объединения «Фото». Руководитель Лютова Е.В. 2000г. - открытие детского объединения «Журналистика и компьютерная верстка газет» Руководитель Серый Л.Л. 2001г. – открытие детского объединения «Выжигание». Руководитель Лютиков А.Л. 2006г. – директор Станции юных техников Левченко Е. А.. 27 мая 2003г. СЮТ переименована в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Кагальницкая районная станция юных техников» 2006г. - открытие детского объединения «Компьютерная графика и анимация». Руководитель Станчула С.И. 2006г. - открытие детского объединения «Пользователь компьютера». Руководитель Гаврилова Л.А. 2006г. - открытие детского объединения «ЮИД». Руководитель Чернышкина Е.А. 2006г. - открытие детского объединения «Резьба по дереву». Руководитель Василюхин А.В. 2006г. - открытие детского объединения «Театральное искусство и техническое моделирование костюмов». Руководитель Горпыныч Н.Н., Тодуа Н.В. 2007г. – директор МОУ ДОД КР СЮТ – Горпыныч Н.Н. 2007г. – директор МОУ ДОД КР СЮТ – Шадрин В.С. 2007г. – открытие подросткового клуба «Картингист» техническая направленность - руководитель Голосной С.Д. спортивная направленность - руководитель Козлов Ю.Д. 2007г. – детское объединение «Пользователь компьютера», руководитель Элизбарян Х.Г. 2007г. – детское объединение «ЮИД»,руководитель Елисеева И.Д. 2007г. – открытие детского объединения «Ракетомоделирование». руководитель Шадрин В.С. 2008г. – директор МОУ ДОД КР СЮТ Сафронова С.И. 2008г. – детское объединение « Пользователь компьютера», руководитель Ефименко Е.В. 2008г. – детское объединение « Начальное техническое объединение», руководитель Сафронова С.И. 2009г. – детское объединение «Ракетомоделирование», руководитель Даций Г.А. 2009г. – открытие второго детского объединения»Судомоделирование», руководитель Юдин А.Д. 2013 г. директор Чеботарев В.Ф. - второе детское объединение "Ракетомоделирование".

29 января 2015 г. учреждение переименовано. Новое название учреждения - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных техников Кагальницкого района.